image

Dire Giovani: https://www.diregiovani.it/2019/12/03/284754-digital-media-fest-ecco-i-vincitori-della-prima-edizione.dg/

Il Messaggero: https://www.ilmessaggero.it/fotogallery/roma/cinema_digital_media_fest-4896346.html

La Repubblica: https://ricerca.repubblica.it/repubblica/archivio/repubblica/2019/11/30/il-festival-immersi-nel-mondo-digitale-con-biondo-e-bocciRoma23.html?ref=search

Rai Cinema: https://www.rai.it/raicinema/news/2019/12/Digital-Media-Fest-si-e-chiusa-la-prima-edizione-62ddff37-c1de-49e0-b3f8-755584ce214c.html

Cinemaitaliano: https://www.cinemaitaliano.info/news/54914/digital-media-fest-1-i-vincitori.html

Napolitan: https://www.napolitan.it/2019/11/22/93544/digital-media-fest/

EverShow: http://www.evershow.it/digital-media-fest-ecco-tutti-i-vincitori-della-prima-edizione/

Tua City Mag: https://www.tuacitymag.com/digital-media-fest-premiati-vip-foto/

Zerkalo: https://www.zerkalospettacolo.com/digital-media-fest-premi/

Fashion news magazine: https://www.fashionnewsmagazine.com/fnm-evento/venerdi-29-novembre-al-via-la-prima-edizione-del-digital-media-fest/

La Gazzetta dello Spettacolo: https://www.lagazzettadellospettacolo.it/eventi/69764-digital-media-fest-giuria-e-premi-2019/

Zoom Magazine: http://www.zoomagazine.it/calato-il-sipario-sulla-prima-edizione-del-digital-media-fest-tutti-i-vincitori-gallery/

Senza Linea: https://www.senzalinea.it/giornale/in-giuria-al-digital-media-fest-nomi-illustri-dal-mondo-del-cinema-e-delle-istituzioni/

Ez Roma: https://www.ezrome.it/eventi-a-roma/cose-da-non-perdere-a-roma/13091-in-giuria-al-gigital-media-fest-nomi-illustri-dal-mondo-del-cinema-e-delle-istituzioni

Aob Magazine: https://www.aobmagazine.it/2019/11/22/giuria-al-digital-media-fest-nomi-illustri-dal-mondo-del-cinema-delle-istituzioni/

AgCult: https://agcult.it/a/12998/2019-12-02/roma-si-chiude-prima-edizione-digital-media-fest-ecco-i-vincitori

Viviroma: https://www.viviroma.tv/agenda/eventi/si-chiude-la-prima-edizione-del-digital-media-fest-ecco-tutti-i-vincitori

MoonCasting: http://www.mooncasting.com/cast/digital-media-fest-1-i-vincitori-2/

Mediatime: https://www.mediatime.net/2019/12/02/digital-media-fest-tutti-i-vincitori-della-prima-edizione/

Notizie Nazionali: https://www.notizienazionali.it/notizie/attualita/23931/si-chiude-la-prima-edizione-del-digital-media-fest—ecco-tutti-i-vincitori

Nella Notizia: https://www.nellanotizia.net/scheda_it_86443_Si-chiude-la-prima-edizione-de_1.html

RomaDailyNews: https://www.romadailynews.it/senza-categoria/arriva-digital-media-fest-piu-attesi-monica-guerritore-violante-placido-andrea-roncato-0428246/

Intopic: https://www.intopic.it/articolo/301658/

Ma Press: https://mapressnews.blogspot.com/2019/12/si-chiude-la-prima-edizione-del-digital.html

Blog Pianeta Donna: http://blog.pianetadonna.it/comunicazionedonna/si-chiude-la-prima-edizione-del-digital-media-fest/

Abc Articoli: https://abcarticoli.blogspot.com/2019/12/tutti-i-vincitori-del-digital-media-fest.html

Directory: https://directory-italia2.blogspot.com/2019/12/tutti-i-vincitori-della-prima-edizione.html

Imoviez: https://www.imoviez.it/digital-media-fest2019/

Napolitan: https://www.napolitan.it/2019/11/22/93544/digital-media-fest/

Joyfreepress: https://www.joyfreepress.com/2019/12/10/310663-si-chiude-la-prima-edizione-del-digital-media-fest/

Fashion Style Magazine: http://flashstylemagazine.altervista.org/tutti-i-vincitori-del-digital-media-fest/

UNDER THE HIGH PATRONAGE OF THE EUROPEAN PARLIAMENT:

Supported By:

Supported By: